Голубика высокорослая Норт Блю

950,00
р.
Самый низкорослый среди среднерослых, самый зимостойкий. Гибрид, продукт селекции высокорослой голубики и узколистной канадской (низкорослой). Его кусты – всего 0,6-099 м. Для такого малыша урожайность на деле окажется приличной – от 1.5 кг до 2.5-3 кг с взрослого куста.

Плоды крупные – до 15-18 мм, темно-синие, насыщенного глубокого цвета, с маленьким рубчиком. Вкусны, ароматны, с плотной мякотью.
Созревает в конце июля – начале августа. Период от цветения до начала созревания 47-63 дня.

Морозостойкость до -35 С – требует укрытия в северных регионах, в бесснежные зимы стоит позаботиться о мульчировании как минимум нижней части ствола.

Отличительной чертой данного сорта является рекордное содержание антоцианов, благодаря чему у ягод проявляется типичная голубичная окраска. Небольшой кустик имеет такую же урожайность, как и высокорослые виды. Плоды можно замораживать, перерабатывать и употреблять в свежем виде.
Made on
Tilda